宝马集团登录网址: 网友留言选登(3月16日)

太阳城开户信誉最好 www.sb2283.com 商丘网—京九晚报 2021-03-16 03:18

●网友留言

梁园区金银路与株洲路交叉口花小象花店,突然停业,本人在那里办卡(余额100)无法使用,老板的微信是MRXU008×××。我已经向市市场监督管理局反映,没有收到答复,请领导帮忙解决。

●市政府办公室

您好!您反映的问题已收悉,经市市场监督管理局调查处理,现将办理结果反馈如下:

2021年3月8日上午10时30分,执法人员到位于商丘市梁园区株洲路与金银路交叉口北50米路西的花小象花店进行现场查看,该门店门口张贴着出租字样,执法人员与出租房屋所留电话联系。经联系,该电话号码为花小象花店房东。执法人员经过与房东沟通,房东同意与花小象相关负责人联系沟通此次投诉,经过房东与花小象花店电话联系,花小象花店同意退回投诉人的相关款项。2021年3月8日11时3分,该房东与执法人员联系,称双方已协商解决,达成协议。2021年3月9日执法人员与投诉人联系,投诉人称双方已协商解决,不再追究。

●网友留言

虞城县水木清华小区5号楼业主私自损坏小区绿化,违规砌墙铺路,给广大业主带来很不好的居住体验。我们曾多次向物业管理部门反映,物业管理部门不管不问。

●虞城县委、县政府督查局

网友您好!对您留言反映的问题,虞城县委、县政府高度重视,副县长王彦峰于2021年3月9日作出批示,安排由督查局牵头,城管局、规划中心、房管中心、城关镇政府参与开展联合执法,强制拆除违法建筑。督查局于2021年3月10日联合相关单位开展协调会,并制订出相应的解决办法。2021年3月12日上午,督查局、城管局、规划中心、房管中心、城关镇政府工作人员进行联合执法,对有关违法建筑进行拆除,违法户主非常配合,现院墙已经拆除。希望群众们继续做好社会监督,对我们的工作进行理解和支持。

●网友留言

商丘德鑫置业有限公司开发的伯爵城邦住宅按合同约定应于2020年10月31日交房,但开发商至今未能交房。其间开发商也未曾给出任何通知或原因。现业主们无法联系到开发商,售楼部经常关门。通过电话多方联系后,与售楼部负责人取得联系,也未能得到确切交房日期,都是以疫情和环保影响为由,推脱无限延期的违约责任。现工地经常停工,偶尔有四五个人在敷衍式施工,2号、4号两栋楼的墙体外粉施工一年多了至今未完成,现恳请主管部门能履行好监管责任,督促开发商履行违约赔偿责任。

●虞城县委、县政府督查局

网友您好!您的留言已收悉。对您留言反映的问题,虞城县督查局立即下发给住建局进行处理,现将办理结果向您回复如下:

经调查,举报问题属实。住建局工作人员实地核查发现,虞城县伯爵城邦小区位于木兰大道和伊尹大道交叉口南200米路西,项目开始于2016年6月,原定于2020年10月交房,目前项目处于停工状态,1号、3号楼已经具备装修条件,2号、4号楼主体已完成,外墙保温未做。经与开发商交涉,开发商表示前期因为疫情和扬尘治理等原因,致使未能如期交房,给业主造成不便,深感歉意。同时开发商商丘德鑫置业有限公司承诺2021年6月30日前项目具备装修条件,12月30日前具备交工条件。关于延迟交房的问题,开发商会在房屋交付后对业主进行统一补偿。

据《人民网领导留言板》、商丘市政府网(编辑整理)

编辑: 张书豪   责任编辑:李瑾瑜

推荐阅读

返回顶部

首页  |  商丘  |  专题  |  网视  |  图片  |  金融  |  房产  |  汽车  |  教育  |  健康  |  旅游  
当前位置:网站首页 > 社会民生
网友留言选登(3月16日)
2021-03-16 03:18     商丘网—京九晚报   我要评论 

●网友留言

梁园区金银路与株洲路交叉口花小象花店,突然停业,本人在那里办卡(余额100)无法使用,老板的微信是MRXU008×××。我已经向市市场监督管理局反映,没有收到答复,请领导帮忙解决。

●市政府办公室

您好!您反映的问题已收悉,经市市场监督管理局调查处理,现将办理结果反馈如下:

2021年3月8日上午10时30分,执法人员到位于商丘市梁园区株洲路与金银路交叉口北50米路西的花小象花店进行现场查看,该门店门口张贴着出租字样,执法人员与出租房屋所留电话联系。经联系,该电话号码为花小象花店房东。执法人员经过与房东沟通,房东同意与花小象相关负责人联系沟通此次投诉,经过房东与花小象花店电话联系,花小象花店同意退回投诉人的相关款项。2021年3月8日11时3分,该房东与执法人员联系,称双方已协商解决,达成协议。2021年3月9日执法人员与投诉人联系,投诉人称双方已协商解决,不再追究。

●网友留言

虞城县水木清华小区5号楼业主私自损坏小区绿化,违规砌墙铺路,给广大业主带来很不好的居住体验。我们曾多次向物业管理部门反映,物业管理部门不管不问。

●虞城县委、县政府督查局

网友您好!对您留言反映的问题,虞城县委、县政府高度重视,副县长王彦峰于2021年3月9日作出批示,安排由督查局牵头,城管局、规划中心、房管中心、城关镇政府参与开展联合执法,强制拆除违法建筑。督查局于2021年3月10日联合相关单位开展协调会,并制订出相应的解决办法。2021年3月12日上午,督查局、城管局、规划中心、房管中心、城关镇政府工作人员进行联合执法,对有关违法建筑进行拆除,违法户主非常配合,现院墙已经拆除。希望群众们继续做好社会监督,对我们的工作进行理解和支持。

●网友留言

商丘德鑫置业有限公司开发的伯爵城邦住宅按合同约定应于2020年10月31日交房,但开发商至今未能交房。其间开发商也未曾给出任何通知或原因。现业主们无法联系到开发商,售楼部经常关门。通过电话多方联系后,与售楼部负责人取得联系,也未能得到确切交房日期,都是以疫情和环保影响为由,推脱无限延期的违约责任。现工地经常停工,偶尔有四五个人在敷衍式施工,2号、4号两栋楼的墙体外粉施工一年多了至今未完成,现恳请主管部门能履行好监管责任,督促开发商履行违约赔偿责任。

●虞城县委、县政府督查局

网友您好!您的留言已收悉。对您留言反映的问题,虞城县督查局立即下发给住建局进行处理,现将办理结果向您回复如下:

经调查,举报问题属实。住建局工作人员实地核查发现,虞城县伯爵城邦小区位于木兰大道和伊尹大道交叉口南200米路西,项目开始于2016年6月,原定于2020年10月交房,目前项目处于停工状态,1号、3号楼已经具备装修条件,2号、4号楼主体已完成,外墙保温未做。经与开发商交涉,开发商表示前期因为疫情和扬尘治理等原因,致使未能如期交房,给业主造成不便,深感歉意。同时开发商商丘德鑫置业有限公司承诺2021年6月30日前项目具备装修条件,12月30日前具备交工条件。关于延迟交房的问题,开发商会在房屋交付后对业主进行统一补偿。

据《人民网领导留言板》、商丘市政府网(编辑整理)

编辑: 张书豪   责任编辑:李瑾瑜
  相关阅读:
百姓呼声 进入频道 >>
燃气管道泄漏 10分钟...
太不安全了 这个井盖...
网友留言选登
准迁证已办好 户口有望近期迁入
精彩图片 进入频道 >>
温室大棚春意浓
不负春光 植树添绿
守护安全 畅通消费
假山危险 禁止攀爬
党媒推荐 进入频道 >>
    版权声明:商丘日报报业集团版权所有,未经书面授权,禁止复制、转载或建立镜像等。联系电话:0370-2628098
关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 网站地图

主管:中共商丘市委宣传部 主办:商丘日报报业集团 商丘网联系电话:0370-2628098

    河南省互联网新闻信息服务许可证编号:0120156001 豫ICP备05019403号 公网安备 41140202000008号     

12321网络不良与垃圾信息举报受理中心  太阳城开户信誉最好  公安部网络违法犯罪举报网站

申博太阳城官方客户端 | 申博斗牛游戏 |